Рейки секта? - Форум МА "АУРА"

AHTUNG!!!
По многочисленным просьбам этот форум возобновил свою жизнь с 16.11.2009

Также работает еще этот новый форум! Так что выбирайте кому куда :)

ФОРУМ МА «АУРА»
Библиотека МА "АУРА" [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Мини-чат!!!]
Страница 1 из 141231314»
Форум МА "АУРА" » ПРАКТИКИ » Рэйки » Рейки секта?
Рейки секта?
Natali Date: Вторник, 16.10.2007, 17:00 | Message # 1
Новичок
Group: Интересующиеся
Status: Offline
сколько денег нужно,что бы принимать участие в ваших собраниях,вашей секты?

Добавлено (Сегодня, 17:00)
---------------------------------------------
и вообще,это всё бред бог в душе,и сколько людей умеют лечить и духовно сильны без всяких сект!!!!

samolet Date: Среда, 17.10.2007, 18:06 | Message # 2
Новичок
Group: Практикующие
Natali, Вы что с ума сошли, какая секта? Это не секта, боже упаси, и никаких денег не надо, это учение, которое предполагает именно Бога в душе, а вот это ляпать на клавиатуре околесицу постыдились бы...И просветитесь, пожалуйста, что предполагает под собой идеология секты...

Dariy Date: Среда, 17.10.2007, 18:18 | Message # 3
Старожил
[
Quote (Natali)
вообще,это всё бред бог в душе,и сколько людей умеют лечить и духовно сильны без всяких сект!!!!

Действительно. Расскажите нам что же такое секта?

моя личная жизнь одиночество - остальное дело общественное!

Natali Date: Четверг, 18.10.2007, 23:11 | Message # 4
Новичок
здраствуйте сразу прошу прощение,за нетактичность,просто есть причины так говорить,знаете Игоря Сорина,который покончил жизнь самоубийством,и солист группы А-студио тоже они были изучали рейки,и когда я спрасила человека у которого вторая ступень рейки,как такое возможно,рейки бог в душе,а люди погибли,на что мне ответили,что это они невыдержали божественной энергии........а самоубийство грех,так вот где же правда??????

Добавлено (Сегодня, 16:58)
ещё раз извените,если обидела

Добавлено (Сегодня, 23:11)
Идеологическую (культовую) зависимость вызывает любая организация (политическая, религиозная или психотерапевтическая), которая, практикуя обманную вербовку, прибегает к контролю сознания, чтобы сохранить зависимость и покорность последователей лидеру и учению (доктрине). Это придает зависимости деструктивный характер, сближая ее с формами саморазрушающего поведения.

В современном мире к подобным организациям специалисты чаще всего относят: «Церковь унификации» (Муна), «Аум Сенрикё», «Сайентологию» («Дианетику») Рона Хаббарда, «Харе Кришна» («Международное общество сознания Кришны»), «Трансцендентальную медитацию» Махариши Махеш Йоги, секты Раджниша (Ошо), Шри Чинмоя, Свидетелей Иеговы, организацию «Хамаз», «Аайфспринг», «Белое братство», «Церковь последнего завета» (Виссариона), «Богородичный центр» («Марианская церковь»), «Церковь сатаны» Аавея и др.

Dariy Date: Пятница, 19.10.2007, 14:41 | Message # 5
Старожил
Quote (Natali)
здраствуйте сразу прошу прощение,за нетактичность,просто есть причины так говорить,знаете Игоря Сорина,который покончил жизнь самоубийством,и солист группы А-студио тоже они были изучали рейки,и когда я спрасила человека у которого вторая ступень рейки,как такое возможно,рейки бог в душе,а люди погибли,на что мне ответили,что это они невыдержали божественной энергии........а самоубийство грех,так вот где же правда??????

Поробую я вмешаться в Ваш пост....
Вы правы на мой взгляд... очень посредственный и неквалифицированный ответ, если действительно Вам так ответили а не Вы так поняли. Это возможно....но не всё так просто.
Эта История такая же как и с Христианством.... Кто сейчас не православный, кто сейчас не верущий? Вот и ответ.... Можно много изучать и учиться но это пока ни о чём не говорит и даже ступень Мастера Рэйки не может дать гарантии высоких духовных достижений. Вам просто нужно разобраться в этих вопросах а это очень постепенный процесс. Надеюсь что скоро мне удасться издать книгу в которой я поднимаю эти вопросы...

А всё что Вы написали ниже...это ВЫ прочитали!? Как Вы думаете кто писал сие? Не интересно почему в списке нет Православной или католической церкви??? А сами какого мнения? Попробуйте немного напрячь Ваше внутреннее зрение и... Сходите к Крышнаитам, сходите к батюшке, побывайте в Пуне у ОШО, попробуйте почувствовать....
Не всё так просто ...
Мы с Вами согласны.. Бог в душе...
Вовне он лишь оставляет следы ...
Ваши вопросы вызваны желанием высказать своё недовольство , мнение или разобраться в этих вопросах?

М_М Date: Пятница, 19.10.2007, 14:46 | Message # 6
Посетитель
А Вы - тот специалист, который чаще всего относит...?
Потому как сплетни - дело увлекательное. Но глупое.

Добавлено (Сегодня, 14:46)
Этот мой пост был к Натали.

Dariy Date: Пятница, 19.10.2007, 15:02 | Message # 7
Старожил
Quote (Natali)
Идеологическую (культовую) зависимость вызывает любая организация (политическая, религиозная или психотерапевтическая)

Зависимость вызывает всё!!! Но не обязательно что зависимость это плохо.... Вы зависимы от вселенной, в частности зависимы от солнца, которое излучает тепло и согревает нашу землю, от воды, от пищи, от воздуха, от сна, от огня и от много чего ещё другого... Любовь тоже великая зависимость .... Но всегда ли эта зависимость плоха? Вопрос лишь в том в каком направлении Вас ваша зависимость двигает! Вы хотите быть независимы? Это невозможно...АБСОЛЮТНО!
Просто есть зависимость дающая свободу и зависимость её отнимающая....

Добавлено (Сегодня, 14:56)

Quote (М_М)
Потому как сплетни - дело увлекательное. Но глупое

Зато форум оживился.... good

Добавлено (Сегодня, 15:02)

Quote (Natali)
здраствуйте сразу прошу прощение,за нетактичность,просто есть причины так говорить,знаете Игоря Сорина,который покончил жизнь самоубийством

А знаете сколько покончило жизнь православных Христиан, Католиков, Коммунистов, Анархистов, Атеистов, Безпартийных и Партийных....? Каждый день тысячами...

Post edited by Dariy - Пятница, 19.10.2007, 15:04

Пхуллера Date: Пятница, 19.10.2007, 15:07 | Message # 8
Старожил
Group: Мастера
Quote (Dariy)
Потому как сплетни - дело увлекательное. Но глупое

Зато форум оживился....

Придуманное ярче. Проще об НИХ писать. Об иллюзиях. Чем о реальности. Смотри, о встрече с Филлис опять только мы с Ниди написали.

Добавлено (Сегодня, 15:07)
Пхуллера и М_М - это одно и то же. Проверяю в техническом отделе - можно ли с одного компа входить под разными никами? Заодно и тему поддерживаю. Как уж умею. Кстати, Натали, а Вы не хотите тут свой мэйл подтвердить? А то я Вам пыталасьтакое хорошее письмо послать.

М_М Date: Пятница, 19.10.2007, 15:10 | Message # 9
Посетитель
Так что господа модераторы - можно! Я сижу и с одного и того же компа и шнурка в интернет вхожу то под одним ником, то под другим. Вот вам tongue !

Ниди Date: Пятница, 19.10.2007, 17:08 | Message # 10
Старожил
Group: Администраторы
А никто и не говорил что нельзя с одного компа входить под разными никами.
Я тебе при встрече объясню. wink

Важно не то, что с нами происходит.
Важно то, что мы с этим делаем.

Natali Date: Пятница, 19.10.2007, 17:25 | Message # 11
Новичок
здраствуйте,может я неправильно могу описать свои мысли,но немного неправильно всё обьясняетсяю.Дело в том ,что мне пришлось прожить время именно в среде где люди занимаются Рейки,и говорят о Божественной энергии,как о каком то материальном благе купленном за 500долларов-это столько стоит втарая ступень Рейки.Мне всё нравится,я всё это принимала,но когда увидела одержимость,я верю в Бога,люблю всё человечестово,но никогда непотрачу денег,что бы кому то доказать,что я Божественнее,чем кто либо,показуха это((((

Добавлено (Сегодня, 17:25)
Ваши вопросы вызваны желанием высказать своё недовольство , мнение или разобраться в этих вопросах?
и своё недовольство,и мнение,и разобраться во всём этом,потому что есть люди которые по моему мнению запутались и пошли не тем учением,который пропагандирует Рейки,и это близкие мне люди(((

Dariy Date: Суббота, 20.10.2007, 09:32 | Message # 12
Старожил
Ну что же..со всем вышеизложенным лично я согласен... Имеет место это быть....
Такова к сожалению ситуация Рэйки в наши дни...впрочем так же как и с Христианством и др. учениями.
Но чему Вы удивляетесь? Так бывает всегда .... Вы можете взять любое учение и прикрыть им свои делишки или просто пойти по пути тупого следования традициям, правилам и догматам....
Так большинство и делает.....
Quote (Natali)
но никогда непотрачу денег,что бы кому то доказать,что я Божественнее,чем кто либо,показуха это((((

А скажем если бы Иисус ходил по земле, то Вы бы заплатили что бы к нему приехать 500$?
Или Вы не нашли дос тойного Мастера которому Вы готовы заплатить эту сумму или это проблемма более глубокого характера.
Тут путаница заключается в том, как кто понимает что такое инициация и ступень.
Тут произошла серьёзная на мой взгляд путаница понятий и переводов.
Если взять первые времена существования Рэйки, то не было денег за инициации. Но для того что бы люди научились ценить работу мастера и тот дар который через него проливается они должны были каким то образом доказать это. Естественно только деньги не могли стать таким доказательством и поэтому насколько я помню в первые времена за обучение и милость которая проливалась через мастера, ученик должен был отработать в клинике определённое время.
Но дальше учение Усуи в любом случае должно было быть осоциалено и интегрировано в социальную среду в которой существуют свои законы в том числе и денежных отношений.
Итак что же такое деньги и как они появились? К примеру Вы вырастили много картошки но Вам так много не нужно, а нужно что то ещё другое. Вы идёте к соседу и совершаете обмен (бартер).
Но может возникнуть ситуация что Ваша картошка не нужна человеку у которого есть то что Вам нужно и Вам придётся долго искать того с кем бы Ваш интерес в товаре совпал. Для упрощения этой системы взаимообменов и были придуманы деньги. Вместо того чтоб искать того кому нужна Ваша музыка в обмен на картошку и терять кучу времени, Вы можете просто придти и заплатить.
Если Вы мне на это скажете, что ведь Рэйки это дар Бога и то что его нельзя продавать, я Вам отвечу. Даже то что картошка вырастает это тоже дар Бога и лишь небольшая часть труд человека... Есть часть Вашего труда а остальное делает природа. Так же и с Рэйки. Рэйки это дар вселенной но Вы совершаете грандиозный труд для того что бы эту энергию стяжать или собрать (как Вам будет угодно). А умение мастера быть проводником должно быть выточенно трудом сотен и то и тысячи воплощений. Сколько на Ваш взгляд может стоить картина которая писалась ну например 3000 лет?
Это первый момент насчёт денег ....
Итак Вы оплачиваете прежде всего работу с Вами мастера и платите ему за тот великий труд который он предпринял что бы стать если так можно выразить проводником, но это ещё е всё...
Этим самым Вы показываете что Ваши намеренья достаточно серьёзны раз Вы готовы заплатить эти деньги, и я думаю что заплатив эти деньги Вы вряд ли забудете через день, два о том что Вас проинициировали и наверное предпримите что то для того чтоб эти деньги не пропали зря...
Но вся проблема я думаю заключается вот в чём...
В первые времена присвоение 1-ой или 2-ой а то и Мастерской ступени было тогда когда ученик был готов и мастер это видел и избирал подтверждая готовность, поэтому в японской традиции в мастера изберали лишь избранных и считалось что к этому способны единицы подведённые к этому судьбой. Это было скажем ..подтверждением Мастером того что человек достиг определённого уровня готовности но не хватало лишь небольшого толчка. И когда Мастер видел что происходит синхронность и набран достаточный потенциал, он наносил последний удар в виде инициации и что то происходило, молот бил по двери и она рушилась. И дверь была готова и молот вовремя ударил (одним словом синхронность)
В наше время на мой взгляд слияние понятий ступени и инициации привело к этой неразберихе...
Образно говоря инициация это пинок под зад...а улетели Вы в кусты от этого пинка это ещё не известно... То есть инициация это толчёк в спину а взятие ступени это следствие этого толчка... Это может произойти а может и нет.... Ступень значит что Вы куда то поднялись.. Взяли какую то высоту.. Поэтому за деньги можно купить инициацию, но не в коем случае нельзя купить взятие ступени и личностный рост... Но это в наши времена. В прошлые это обычно совпадало и это было великим таинством и умением увидеть и выбрать нужный подходящий момент. Это зависит от многих факторов. Ступень это Ваш личный труд обусловленный многими моментами, вы вроде бы и готовы но не хватает толчка того единственного который даёт Мастер.

Тут я думаю происходит именно путаница ...
Вспомним Христианство... изначально понятие Святой и Священник было единым, Священник был Святым... Но по мере распространения Христианства нужно было большое колличество Священников что бы окормлять приходы... но где найти столько Святых? Итак разделились эти понятия... Улавливаете смысл?
Что- то я сегодня в ударе. Извините за разговорчивость, а хозяева этого форума простите
если выражаюсь вопреки или не в традиции... На этом пока всё....

Quote (Natali)
по моему мнению запутались и пошли не тем учением,который пропагандирует Рейки,и это близкие мне люди(((

Но вот видите, Вы сами уже во всём начинаете разбираться.... Значит Вы понимаете пропаганду Рэйки и можете увидеть ушедших от неё!
Это всё равно что сказать что все Христиане что то не очень похожи на Христа...
Но будте уверены что есть и те кто очень похож...
И поверьте круг Рэйки более узок чем круг Христиан и похожих в нём легче отыскать.

Добавлено (Сегодня, 09:32)
Эх...я наверное ещё больше Вас запутал?
Резюмирую: просто нельзя в наше время относится к понятиям ступеней, как к некой духовной высоте посвящённого в систему, это скорее всего относится к полноте знаний разбитых в этой системе на уровни и включает в себя определённую работу мастера с инициируемым.
Более того нельзя на мой взгляд в наше время относиться к мастеру Рэйки как к Мастеру в том смысле в котором это слово употребляет восток.
мастер Рэйки это Учитель или Инструктор , почти такой же как учитель в школе....

Post edited by Dariy - Суббота, 20.10.2007, 09:56

Natali Date: Суббота, 20.10.2007, 11:53 | Message # 13
Новичок
здравствуйте,просто нужно было всё обдумать.Вопрос-почемуже мастер даёт ступень человеку,который вообще непридерживается принципов Рейки,а лежит бумажка с росписью вторая ступень и всё такое,дорагая заметьте бумажка,а если человек в самом деле идёт к этим вершинам,но у него нет денег,таких наверное и нет в кругах Рейки,то он никогда неполучит ступеней!Та тут даже дело не в деньгах,а в том ,что за деньги даже неучам колотящим панты,что я такая крутая и Божественная дадут и третью ступень за 10000долларов))))и опять выходит,что всё заключается в деньгах)

Добавлено (Сегодня, 11:53)
Natali, Вы что с ума сошли, какая секта? Это не секта, боже упаси, и никаких денег не надо, это учение, которое предполагает именно Бога в душе, а вот это ляпать на клавиатуре околесицу постыдились бы...И просветитесь, пожалуйста, что предполагает под собой идеология секты... biggrin Так кто же с ума то сошёл?))))))Без денег,вы просто можете ходить в церковь,и молиться,и то свечу нужно купить)

Dariy Date: Суббота, 20.10.2007, 21:02 | Message # 14
Старожил
Если говорить про моё мнение то я считаю Вы правы....и есть такие случаи, но не надо говорить что все такие.
Может быть вы утрируете или просто удачно попали на таких людей.
Но такое по моему опыту бывает.....
Откуда это взялось?
К этому есть сразу несколько причин....
Стоит ли рассказывать каких?
Но это не оправдывает положение вещей..
Деньги и власть в любых системах как и любые вещи на земле имеет две стороны медали и являются серьёзным испытанием....
В обще я Вам советую беседовать об этом не по интернету.
Quote (Natali)
Без денег,вы просто можете ходить в церковь,и молиться,и то свечу нужно купить)

Не знаю правильно ли я Вас понял..то есть я не совсем понял о чём Вы..
Но мне кажется признак секты не такой.
Признак сект такой... Только наша вера истинная, самая лучшая и самая правельная, остальные не от истины...
В обще слово секта даже очень замечательное.. Этим словом называли первых Христиан...так и говорили римляни.. секта Христиан.
Секта это сектор...Это разделение единого течения на много русел....
А деньги необходимы, вопрос лишь в том что Вы за это получаете...
Мне кажется у Вас есть некая проблемка по отношению к деньгам.
Стоимость инициаций была введена в Америке. Для американцев 150, 500 и 10000$ не такие уж большие деньги. Но для нашего брата это не так. Поэтому я давно считаю что для проживающих в разных странах должна быть своя цена на инициации ,согласно экономической ситуации в каждой стране в отдельности. Но тут есть тоже небольшие моменты которые надо решить.К Вашему сведению инициации дают иногда и без денег.
Что бы Вы понимали какое я отношение имею ко всему этому я расскажу...
У меня есть партнёр по духовной работе и она по инициациям мастер Рэйки.
Я в 17 лет получил потрясающую инициацию не от людей. От носителей системы Рэйки я получил инициацию 1-ой ступени. Поэтому на систему Рэйки у меня есть свой взгляд не обусловленный никакими традициями. Я исхожу из своего опыта и опыта изученных мной за последнии 15 лет подвижников всех религий. Мой взгляд синтетический....

Post edited by Dariy - Суббота, 20.10.2007, 22:41

Ниди Date: Понедельник, 22.10.2007, 18:07 | Message # 15
Старожил
Group: Администраторы
Quote (Natali)
Дело в том ,что мне пришлось прожить время именно в среде где люди занимаются Рейки,и говорят о Божественной энергии,как о каком то материальном благе купленном за 500долларов-это столько стоит втарая ступень Рейки.Мне всё нравится,я всё это принимала,но когда увидела одержимость,я верю в Бога,люблю всё человечестово,но никогда непотрачу денег,что бы кому то доказать,что я Божественнее,чем кто либо,показуха это((((

Natali, вторая ступень в Рейки Усуи Шики Риохо действительно стоит 500$. Но это не материальное благо, которое можно купить. И не надо никому доказывать кто божественнее. Это не только показуха, это, я бы сказала, что глупость. Я не знаю, в какой среде Вам довелось прожить, и чем занимались окружающие Вас люди. Но Вы не допускаете возможность, что здесь, на этом форуме, могут быть люди, которые относятся к Рейки иначе?

Quote (Dariy)
Поэтому за деньги можно купить инициацию, но не в коем случае нельзя купить взятие ступени и личностный рост...

Dariy, возможно что Вы считаете допустимым для себя купить инициацию, но я, как мастер, их не продаю. Ни первую, ни вторую, ни, тем более, мастерскую. Хотя, если очень постараться, и поискать… Но не думаю, что в Рейки Усуи Шики Риохо это будет легко. Найти. У кого можно купить.
А рост, да, его даже и купить нельзя.

Quote (Natali)
Вопрос-почемуже мастер даёт ступень человеку,который вообще непридерживается принципов Рейки, -...- Та тут даже дело не в деньгах,а в том ,что за деньги даже неучам колотящим панты,что я такая крутая и Божественная дадут и третью ступень за 10000долларов))))

Natali, я не могу ответить на ваш вопрос, почему мастер дает ступень человеку, который и т.д.… Но я за деньги «неучам колотящим панты» не дам ни вторую, ни мастерскую ступень. Перед второй проводится обязательная предварительная беседа, где желающий ее получить приводит имеющиеся у него аргументе, почему мастеру стоит дать ему эту инициацию. А перед мастерской могут пройти годы подготовки, индивидуальной работы, да и то нет никакой гарантии, что человек ее получит, сколько бы денег у него ни было.
Так что Вы пожалуйста определитесь, что Вы все-таки здесь хотите? В смысле на этом форуме?
Если Вы считаете что:

Quote (Natali)
есть люди которые по моему мнению запутались и пошли не тем учением, который пропагандирует Рейки, и это близкие мне люди

ну так они не здесь. Кому Вы выражаете недовольство здесь? Это во-первых. Во-вторых, Вы уверены, что Ваше мнение о том, куда им надобно идти более правильное, чем их? И в третьих: Вы не считаете, что даже близкие Вам люди имеют право сами выбирать свой путь?
А если разобраться, то давайте попробуем. В чем именно разобраться?

Важно не то, что с нами происходит.
Важно то, что мы с этим делаем.

Форум МА "АУРА" » ПРАКТИКИ » Рэйки » Рейки секта?
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Создать сайт бесплатно